Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Молочные продукты необходимы для здоровья детей

06.02.08 23:28 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3625
Дети, у которых был диагностирован аутизм, более подвержены развитию хрупкости костного скелета, если их диета содержит недостаточное количество молока и молочных продуктов. Также это состояние обусловлено неправильным рационом питания в целом.

Маленькие дети, страдающие аутизмом, находятся под угрозой неправильного развития скелета по нескольким причинам. Одними из факторов являются недостаток физических упражнений, недостаточно разнообразный рацион питания, недостаток витамина Д в организме, проблемы с пищеварением, а также диета, бедная казеином – белком, найденным в молоке и молочных продуктах.

Не для кого не секрет, что молочные продукты являются мощным источником кальция и витамина Д. Рацион питания, в котором не содержатся данные продукты, ранее считался методом терапии, способным уменьшать симптомы аутизма у детей.

Недостаток кальция в организме детей, страдающих от аутизма, может привести к дополнительным осложнениям. Таким образом, для укрепления костного скелета, рацион питания пациента должен быть строго сбалансированным, и включать достаточное количество молочных продуктов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки