Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Педофилы в Интернете

12.04.08 01:03 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 5318
Случаи сексуального насилия по отношению к несовершеннолетним детям не редкость в наше время. Причем в большинстве случаев вся эта мерзость фиксируется на фото- или видеокамеру для дальнейшего распространения в Интернете или через знакомых.

Расследуются десятки преступлений, связанных с сексуальным насилием над детьми. Невзирая на то, что владельцы сайтов с таким содержанием стараются обезопасить себя, регистрируя домен в далеких странах, и устанавливая всевозможные пароли и ограничения доступа, милиционеры успешно борются с подобными субъектами.

В случае необходимости правоохранительные органы обращаемся в международные правоохранительные структуры, которые с удовольствием идут нам навстречу в подобных вопросах. Благодаря успешной работе приморской милиции недавно прекратил свою деятельность сайт, рекламировавший услуги проституток во Владивостоке и не брезговавший завлекать посетителей обещаниями того, что у них можно найти "ну, очень молоденьких девушек".

Есть несколько простых советов родителям для того чтобы огородить своих детей от педофилов в Интернете. Прежде всего скажите своим детям, что они не должны сообщать своим виртуальным знакомым свои настоящие имена, адреса, номера телефонов и даже адреса электронной почты. Расположите компьютер в доме так, чтобы за ребенком во время сеанса можно было легко наблюдать. Установите на домашний компьютер программы, блокирующие доступ к сайтам сексуального содержания. К преступлениям в Интернете следует относиться точно так же, как к любым другим. Если вы заметили, что вашего ребенка пытаются соблазнить, немедленно сообщите в правоохранительные органы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки