Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Красноярском крае стартует акция "Внимание, дети!"

21.08.06 13:05 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 7342
С 21 августа по 17 сентября в Красноярском крае пройдёт Всероссийская профилактическая акция "Внимание, дети!", направленная на предотвращение и снижение аварийности с участием детей. В рамках акции с 31 августа по 2 сентября на территории Красноярского края пройдет профилактическое мероприятие "Фара", которое обязывает всех водителей в дневное время суток ездить с включенным светом фар.

Фото с сайта nr2.ruКроме того, как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД края, во время акции "Внимание, дети!" сотрудники Госавтоинспекции проведут обследование территории, прилегающей к общеобразовательным и дошкольным учреждениям на предмет установки дорожно-знаковой информации.

Инспекторы проведут беседы с детьми о соблюдении правил дорожного движения. В День Знаний 1 сентября школьникам раздадут листовки и закладки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В каждом районе города и края будут созданы общественные формирования из числа родителей и педагогов для организации дежурства на маршрутах движения детей в школу перед началом занятий и после них.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки