Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Мода на новые имена в России

17.06.08 13:41 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3239
Российские блоггеры придумали новые звучные имена современным детишкам. В частности, они предложили особоя рым патриотам называть своих малышей в честь действующего главы России Дмитрия Медведева и российского премьера Владимира Путина. Однако не просто Вова и Дима, а с помощью сокращений Пунапре, что обозначает "Путин - наш премьер" и Дмепре – "Дмитрий Медведев – президент".

Мода на новые имена в РоссииТакое уже было в СССР. Давать детям имена в честь глав государства и значимых событий было весьма популярно в те времена. Именно в этот период родители давали новорожденным имена вроде Арвиль (Армия В. И. Ленина), Бестрева (Берия - страж революции), Велиор (Великая Октябрьская революция), Видлен (Великие идеи Ленина), Владлен (Владимир Ленин), Идлен (Идеи Ленина), Ким (Коммунистический Интернационал молодежи), Изаида (Иди за Ильичем, детка), а также на редкость благозвучное женское имя Нинель (Ленин наоборот).

Особо известное имя Даздраперма, которое расшифровывается как "Да здравствует первое Мая!" стало популярным в послевоенные годы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки