Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Более 900 детей из Сычуани пройдут курс реабилитации в России

15.07.08 15:46 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 4194
Шесть российских детских оздоровительных учреждений, начиная с 17 июля, примут 920 детей из пострадавшей от землетрясения китайской провинции Сычуань, об этом сообщает Chinanews.Ru.

Срок пребывания в центрах составит 21 день. Всего в рамках программы, реализуемой по поручению президента Дмитрия Медведева, в Россию приедет 1020 человек, включая медиков и переводчиков.

"Мы помним, как Китай оказывал нам помощь в реабилитации детей после террористического акта в Беслане. Уверен, что последствия трагедий подобного масштаба нужно преодолевать общими усилиями", - отметил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Дети будут размещены во Всероссийских детских центрах "Океан" (г. Владивосток) и "Орленок" (г. Туапсе), оздоровительных лагерях "Салют" (Красноярский край), "Сибирская сказка" (Кемеровская область), "Олимпиец" (Новосибирская область) и "Орленок" (Омская область).

В каждом центре для юных гостей из Поднебесной готовятся широкие культурные программы и комплексы оздоровительных процедур. Кроме того, предусматривается изменение традиционных меню с учетом специфики китайской кухни.

"Китайская сторона расценивает данный шаг как свидетельство высокого уровня стратегических отношений между странами, а также традиционной дружбы между народами России и Китая", - подчеркнул сегодня официальный представитель МИД РФ Лю Цзяньчао.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки