Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Сочи проходит Международный фестиваль детских цирков

10.09.06 19:37 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 5064
В Сочи (Краснодарский край) с 10-15 сентября пройдет Международный фестиваль детских любительских цирков, сообщил генеральный директор "Росгосцирка" Мстислав Запашный.

"На фестивальном манеже свое мастерство продемонстрируют самые талантливые юные представители современного мирового цирка. На протяжении пяти дней перед жителями и гостями солнечного города-курорта развернется красочный парад юных цирковых дарований", - сказал М.Запашный.

По его словам, фестиваль призван находить и поддерживать молодых артистов во всех цирковых жанрах, стимулировать рост профессионального исполнительского мастерства, повышать престиж профессии.

На сочинском фестивале около 120 юных артистов цирка из России, Украины, Белоруссии, Китая и других стран покажут более 30 номеров. Всего ожидается участие 19 любительских коллективов, а также один номер представит акробатическая пара "Росгосцирка".
Мастерство продемонстрируют российские артисты любительских цирков из Новокузнецка, Перми, Березовского Кемеровской области, Пскова, Архангельска, Павлова Посада, Выборга, Вологды, Бреста, Волгограда, Краснодара и других городов. При этом он отметил, что во многих российских городах уровень любительских театров очень высок.

"Самая худшая самодеятельность в Москве по сравнению с другими регионами", - отметил Запашный.

Фестиваль решили провести именно в курортном городе, чтобы участники смогли покупаться в море и хорошо отдохнуть. В то же время он отметил, что ребята очень ответственно относятся к работе по подготовке к фестивалю.

"Для детей это Олимпийские игры, это Чемпионат мира, к которому они долго и серьезно готовятся", - уточнил он.
Большинство представлений, по словам Запашного, будут бесплатными.

Источник: www.yuga.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки