Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Голландии пропавших детей ищут по системе разработанной в США

13.11.08 00:29 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3321
В Нидерландах теперь работает национальная система оповещения о похищении детей, называется она - Amber Alert. Аналогичная система действует с 2002 года в США.

Система начинает работать когда поступает сигнал о потерявшемся ребенке в возрасте до 18 лет или когда происходит похищение ребенка и имеются серьезные причины опасаться за его жизнь и здоровье. В таких случаях нидерландская полиция будет оперативно распространять по всей стране информацию и фотографии потерявшегося или похищенного ребенка в том числе через телевизионные и радиоканалы, интернет, электронную почту, мобильные телефоны и широкоформатные экраны на улицах и в торговых центрах.

Как показывает практика в США, когда происходят похищения, преступники в 44% случаев убивают детей уже в течение первого часа, в течение трех часов этот процент возрастает до 74. Благодаря этой системе, с 2002 года в США были спасены 426 похищенных или потерявшихся детей. В 98% случаев дети были найдены живыми в течение нескольких часов после общенационального оповещения об их исчезновении.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки