Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Лужков предложил вернуть все хорошее

12.09.06 20:12 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 6666
На состоявшемся во вторник 12 сентября заседании московского правительства, где обсуждалась программа мер по поддержке многодетных семей на 2007 год, Юрий Лужков выступил с инициативой ввести в обиход звание "Мать-героиня Москвы" и заявил о необходимости "вернуть все то хорошее, что было в советские годы", сообщает агентство РИА Новости.

Юрий Лужков. Кадр 'Первого' каналаПодчеркнув важность программы стимулирования рождаемости и поддержки многодетных семей, Юрий Лужков также предложил начать подготовительную работу по ее претворению в жизнь, не дожидаясь наступления 2007 года.

Помимо введения звания "Мать-героиня Москвы", Лужков выдвинул ряд других проектов, направленных на поддержку молодых семей.

В частности, он предложил законодательно закрепить за женщиной право в любой момент в течение семи лет после рождения ребенка вернуться на прежнее место работы.

В целом, как сообщила глава комплекса социальной сферы Москвы Людмила Швецова, в 2007 году столичные власти планируют выделить на реализацию программы по дополнительной поддержке семей с детьми 36 миллиардов рублей.

По словам Шевцовой, программа предусматривает увеличение ежемесячных пособий на каждого ребенка для многодетных семей - более, чем на 3000 рублей, для семей с детьми-инвалидами - на 6000 рублей, для семей с приемными детьми - до 10000 рублей.

Сообщается также, что на заседании было решено организовать торжественную регистрацию детей в роддомах в день выписки, а также ввести со следующего учебного года в московских школах специальный курс, на котором детям будут прививать уважение к семейным ценностям.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки