Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Известным производителям детских продуктов запретили повышать цены

03.07.09 18:29 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3097
В Липецкой области прокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства по ценообразованию на продукты детского питания. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, были выявлены нарушения и недочеты по этому поводу. Известные марки детского питания и соков: "Агуша", "Привет", "Любимый сад" "Фрутоняня", а также сухие смеси для искусственного вскармливания реализовывались торговыми сетями с наценкой, превышающей максимальное значение.

Известным производителям детских продуктов запретили повышать ценыБыли приняты меры оперативного реагирования. Руководители ряда торговых точек были привлечены к административной ответственности в виде штрафов, также для устранения нарушения вынесен ряд предписаний и предостережений от дальнейшего нарушения закона.

Особо стоит отметит факт, что в условиях кризисной ситуации в экономике, регулирование ценообразования на продукты детского питания имеет высокую социальную значимость и является гарантией обеспечения маленьких граждан страны всеми необходимыми для роста и жизнедеятельности веществами. Вопрос о ценах на детские продукты поставлен на контроль липецкой областной прокуратуры. В конце года будут проведены дополнительные проверки по этому поводу.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки