Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Ставрополье принят закон о комендантском часе для детей

17.07.09 12:37 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3453
Очередной регион вводит на своей территории комендантский час для несовершеннолетних. Законопроект был принят сегодня большинством голосов депутатов краевой думы Ставрополья. Согласно закону, с 22-00 до 6-00 зимой и с 23-00 до 6-00 летом ограничивается присутствие подростков на улицах.

В Ставрополье принят закон о комендантском часе для детейУже сегодня в СМИ выступили как защитники, так и противники подобных ограничений. Первые считают, что этот закон является профилактическим, направленным на снижение подростковой и детской преступности, а также поможет в деле снижения алкоголизации несовершеннолетнего населения. С другой стороны же, есть люди, считающие, что при сегодняшнем уровне коррумпированности властей закон несвоевременен и неактуален. С этой точки зрения его рассматривают как антиконституционную попытку ограничения прав и свобод человека и гражданина, пусть и несовершеннолетнего.

По словам депутатов, закон в любом случае уже принят и будет работать, случится это не ранее сентября-октября нынешнего года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки