Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Пермском крае детей лечили без лицензии

29.07.09 20:22 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3123
Прокуратурой г. Кудымкара проведена проверка деятельности Государственного краевого оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, "Ленинская санаторная школа- интернат".

В Пермском крае детей лечили без лицензииПо результатам проверки выяснено, что в штатном расписании имеются ставки постоянного медперсонала, помещение главного корпуса оборудовано медпунктом, в который дети, постоянно проживающие на территории санатория, обращаются за медицинской помощью. Также медперсоналом интерната проводятся ежедневные медосмотры и первичные медицинские мероприятия. Фактически данное учреждение осуществляет медицинскую деятельность, лицензия на которую отсутствует.

В связи с нарушением требований Федерального Закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" возбуждено дело об административном правонарушении, заключающемся в осуществлении юридическим лицом деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).

По результатам рассмотрения материалов дела учреждение признано виновным и должно понести наказание в виде административного штрафа, а также устранить нарушения в оперативном порядке.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки