Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Нижегородской области дети пострадали от удара молнии

04.08.09 23:17 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3220
В минувшие выходные в Нижегородской области погибло двое детей. По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, гроза застала нескольких подростков из села Шониха Богородского района в тот момент, когда они находились под высоким деревом. Решив переждать дождь тут же, ребята совершили трагическую ошибку.

В Нижегородской области дети пострадали от удара молнииУдар молнии пришелся в 13-летнюю девочку, которая от полученных травм скончалась на месте. Сильно пострадала и девочка помладше. К тому моменту, как Скорой удалось добраться до места трагедии, 10-летний ребенок находился в критическом состоянии. Младшая девочка скончалась по приезду в больницу, несмотря на то, что все мероприятия по ее реанимации были проведены.

Современные ребята невнимательно относятся к предупреждениям взрослых и учителей, курс ОБЖ в школе для них – пустой звук, в результате повсеместно случаются трагедии, которых можно было избежать, вспомни дети классические рекомендации по безопасности – уйти от одиноко стоящих деревьев, не прятаться под деревьями во время грозы и шторма.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки