Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Шестеро якутских ребятишек госпитализированы с подозрением на "свиной" грипп

19.08.09 13:28 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3417
В инфекционную больницу Якутска поступило шестеро детей. Это ребятишки, недавно вернувшиеся с отдыха в Болгарии. Четверым из них поставлен предварительный диагноз "свиной" грипп, еще двое находятся в больнице с подозрением на то же заболевание.

Шестеро якутских ребятишек госпитализированы с подозрением на "свиной" гриппГруппа детей недавно вернулась все из того же лагеря "Астра", что находится в болгарском Бургасе. Напомним, по состоянию на вчерашний день в Нижнем Новгороде госпитализированы 15 детей с тем же диагнозом, которые отдыхали в "Астре".

Анализы якутских заболевших на данный момент отправлены в референс-лабораторию, а оттуда на подтверждение пойдут в Новосибирск. На прошлой неделе та же новосибирская лаборатория подтвердила аналогичный диагноз для мальчика, недавно вернувшегося из Китая.

В соответствии с принятыми протоколами в Якутии начинаются профилактические мероприятия против "свиного" гриппа. Организуют обсерватор, куда будут направлять всех граждан с подозрением на инфекционное заболевание для выявления его природы. С 25 августа все дети, возвращающиеся из поездок, будут проходить карантинное обследование на предмет "свиного" гриппа.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки