Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Тобольске станет одной школой меньше

21.08.09 22:28 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3426
Тобольская школа №9 первого сентября не откроет своих дверей, учебный год в ее стенах не начнется. Здание школы признано аварийным. Это решение было оглашено 20 августа. Теперь предстоит перевести и устроить в другие школы более 800 учеников, также нужно решить вопрос капитального ремонта здания в условиях сокращенного бюджета города.

В Тобольске станет одной школой меньшеПредседатель комитета города по образованию пока не может ответить, какова будет судьба школьного здания: однозначно ли оно уйдет под снос или все-таки возможно укрепить фундамент и отремонтировать. В любом случае, ребята без учебы не останутся.

В Тобольске есть опыт полной реконструкции аварийных школ, так, например, это произошло со средней школой №6. Схема реконструкции была следующей: школа закрывалась, дети перераспределялись по другим учебным заведениям и проводился капитальный ремонт здания в течение нужного промежутка времени. После открытия школы ребята сами решали – уходить ли им назад.

Кроме того, что однозначно закрыта школа №9, в отношении еще одного учебного заведения, не принятого комиссией. Школа №13, возможно, также не сможет продолжать работу.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки