Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Кировские дети на 1 сентября могут получить алименты "в подарок"

01.09.09 18:02 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4573
Не секрет, что в нашей стране очень многие родители "забывают" о том, что их дети, с которыми они не проживают, хотят не только питаться и одеваться, но и не откажутся от игрушек и книг. В преддверии 1 сентября кировские судебные приставы опять обращают внимание на невыплату алиментов.

Кировские дети на 1 сентября могут получить алименты "в подарок"Минимальный набор канцелярских товаров в этом году в Кирове обходится практически в 700 рублей, а если посчитать расходы на учебники, школьную форму и обувь, то сумма получается фантастической. Мамам, воспитывающим детей в одиночку и не получающим алиментов, такие расходы не всегда под силу, тем более, что многие "отцы" имеют задолженность по алиментам в несколько десятков, а то и сотен рублей.

На сегодняшний день в Кировской области благодаря работе приставов разыскан 81 неплательщик, но малое дело – найти, нужно еще заставить работать и платить, ведь многие алиментщики уверены, что они развелись не только с женой, но и с ребенком, и это сняло с них всякую ответственность. Более того, они открыто высказывают мнение о том, что их алиментами обкрадывают.

Несмотря на все вводимые государством меры – запрет на вылет из страны, попытка ввести отъем водительских прав – количество неплательщиков особо не уменьшается, ведь стоит напомнить, что в нашей стране воспользоваться, например, услугами авиакомпаний даже внутри страны многим не по средствам. Зато по средствам дешевый алкоголь и нежелание нести ответственность.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки