Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Получите приз за ответы на детские вопросы

23.05.06 12:47 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 5030
Популярный сайт о фундаментальной науке "Элементы" приглашает принять участие в конкурсе ответов на "научные" вопросы, на которые родители не смогли ответить своим детям.
Список детских вопросов находится здесь: http://elementy.ru/blogs/users/editor/3485/.

Главный приз конкурса - цифровой фотоаппарат. Будут, конечно же, и другие призы, в частности от спонсора конкурса - издательства научно-популярной литературы "Век-2", а также от фонда "Династия".
Ответы должны быть рассчитаны по возможности на уровень понимания младших школьников. Все термины или непонятные слова в ответе должны быть разъяснены. При этом надо учитывать, что ответы читают и взрослые, так что лучше обходиться без специальной "детской" лексики.

Естественно, ответ должен быть подробнее, чем просто "да" или "нет", но и не должен быть уж слишком длинным и уводящим в сторону. Он должен быть логичным и самодостаточным. Желательно (а если ответ заимствован, то обязательно) указывать источники информации.

Хорошие ответы будут опубликованы на сайте "Элементы" в разделе "E-mail науки" со ссылкой на автора (или с указанием его имени).

Ответы можно присылать по адресу email@elementy.ru. Конкурс продлится ориентировочно до конца мая. Жюри - редакция "Элементов".


Источник: Российский общеобразовательный портал.
 
Дополнительные ссылки