Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Детей, отравившихся беленой, выписывают из больницы

10.09.09 15:24 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3591
Сегодня из самарской клинической больницы имени Калинина выписали школьников, которые накануне отравились беленой. Двоих детей из тех, что находятся в реанимации, переводят в общее отделение, остальные будут наблюдаться врачом еще некоторое время, но в амбулаторном режиме.

Детей, отравившихся беленой, выписывают из больницыНапомним, что 8 сентября 10 школьников из дома-интерната одного из городов области были госпитализированы с подозрением на острое отравление токсическими веществами, трое из них были в таком состоянии, что были помещены в реанимацию. Дети отравились плодами белены на прогулке во внеучебное время.

В больнице у ребят побывал зампред правительства Самарской области Вадим Куличенко, он отметил, что только оперативные действия, проведенные педагогами интерната и медиками, помогли спасти всех ребят.

По предварительным данным ягоды ядовитого растения принесла одна из воспитанниц интерната. Девочка достаточно трудная, недавно от нее отказалась приемная семья, и она вновь вернулась в детское учреждение на постоянное проживание. Поведение ее было достаточно агрессивным и, зачастую, неадекватным. Причин ее действий пока не выяснили. На территории интерната белена не произрастает.

По факту отравления ведется проверка и служебное расследование, о результатах которого будет сообщено по его окончанию.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки