Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Депутаты недовольны положением женщин и защитой интересов детей при разводе

07.10.09 13:31 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3326
В понедельник на парламентских слушаниях, посвященных законодательному обеспечению благополучия в семьях, депутаты высказали крайнее недовольство положением дел, творящихся в этой сфере.

Депутаты недовольны положением женщин и защитой интересов детей при разводеНезащищенность женщины в профессии и обществе оборачивается "отложенным " материнством и снижением рождаемости. Претензий было много – от того, что в трудовой стаж женщины войдут отпуска по уходу за ребенком только для первых двух детей, при рождении третьего женщина уходит в отпуск на свой страх и риск. Также, по мнению депутатов, в стране ситуация такова, что рождение ребенка значительно ухудшает материальное положение семьи уже в виду того, что женщина перестает получать полностью заработную плату.

По всей территории страны отслеживается обратная зависимость материального благополучия семьи от числа детей, многодетные семьи давным-давно у нас стали синонимом бедности.

Максимальный предел пособия по беременности и родам не зависит от социальных отчислений женщины и является настолько низким, что прокормить на эти деньги невозможно даже котенка.

Также поднят ныне модный вопрос о том, что отцы лишены права на воспитание своих детей. Депутаты привлекли внимание к тому, что на самом деле отцы детей воспитывать и не стремятся, а главной причиной битвы за собственные права почему-то оказывается банальное желание не платить алименты. Почему отцы не создают семьи для воспитания собственных детей, а стыдливо прячутся за гражданскими браками или отдельным проживанием, вспоминая о правах и надобностях детей лишь тогда, когда на горизонте появляется повестка в суд.

Было вынесено предложение при рассмотрении делах о разводе в суде учитывать вклад каждой из сторон в воспитание и развитие ребенка, именно это позволит ребенку остаться с тем родителем, который действительно заинтересован в дальнейшем нахождении рядом с ребенком.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки