Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Украине дети пытаются приобрести наркотики через интернет

22.10.09 22:18 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3307
11% украинских несовершеннолетних пробовали приобрести наркотики через интернет. Такие неутешительные результаты дало исследование, проведенное институтом социологии НАН Украины.

В Украине дети пытаются приобрести наркотики через интернетИсследование проводилось в течение двух месяцев в 11 городах различных регионов страны. 87% родителей позволяют своим детям пользоваться интернетом бесконтрольно, в то время, как проверяют места, посещенные в сети ребенком, лишь 11% взрослых. Тем временем дети активно осваивают сетевые просторы, 14% запросто пользуются платными sms-сообщениями в различных он-лайн играх, 22% детей периодически посещают так называемые "сайты для взрослых", 28% выражают готовность выслать свои фотографии и личные данные любому пользователю сети.

Излишняя откровенность и отсутствие умения считать деньги – не единственный повод для беспокойства. Более 11% ребятишек пытались приобрести в сети наркотики, скольким из них это удалось – неясно, но факт говорит сам за себя.

В России подобных исследований не проводилось, но есть вероятность того, что ситуация в этой сфере и здесь не самая приятная.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки