Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Ставрополье буквально ограбили детей с ограниченными возможностями

18.11.09 17:34 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3599
Следственным Комитетом прокуратуры Ставропольского края расследуется уголовное дело по факту хищения средств у воспитанников детского интерната для умственно отсталых детей. Подозрение пало на сотрудников интерната, на данном этапе следствия начаты поиски виновных в хищении 230 тысяч рублей с 15 депозитных счетов, принадлежащих воспитанникам интерната г. Ипатьево.

В Ставрополье буквально ограбили детей с ограниченными возможностямиСредства, снятые со счетов детей, были незаконно потрачены на обустройство помещений. Если следователем удастся доказать факт хищения, то сотрудникам учебного заведения грозит лишение свободы сроком до 4 лет.

Это уже не первое дело в этом году, когда обкрадывают умственно-отсталых ребятишек. В марте шло расследование по факту растраты средств в Московском доме-интернате №28. Следствием было установлено, что в смету на ремонт здания учреждения были заложены, а в дальнейшем и потрачены, средства в гораздо большем объеме, чем складывались цены по региону. Руководство детдома вступило в сговор с подрядчиком и присвоило порядка 7 миллионов рублей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки