Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Амурской области многодетные семьи смогут улучшить жилищные условия

22.11.09 00:10 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3335
Около 5.5 тысяч семей Приамурья являются многодетными. В таких семьях воспитывается от трех и более детей. Естественно, расходы их очень велики - ведь цены на одежду, питание, игрушки и канцелярские принадлежности достаточно велики, но на эти цели родители изскать средства еще могут. Что же делать тем, кому приходится ютиться в однокомнатных и двухкомнатных квартирах, имея четверых, а то и семерых детей?

В Амурской области многодетсные семьи смогут улучшить жилищные условияО недоступности ипотеки в данном случае говорить не приходится - все и без слов предельно ясно. Увеличить или приобрести жилье трудно и в семья без детей, а ведь там доходы, обычно, больше, а обязательных расходов не настолько много. В этих условиях администрация Амурского края начинает реализацию программы поддежки многодетных семей.

В следующем году социальные выплаты для улучшения жилищных условий будут получать семьи с 11 и более детьми, в 2011 году такие выплаты планируется производить для семей с 8 и более детьми. Правда, есть ограничение. Помощь семьи смогут получить только в том случае, если их нынешнее жилье имеет площадь менее 50 квадратных метров. Конечно, можно поинтересоваться, а как быть тем, чья площадь больше, но все же недостаточна, но следует понимать, что помощь начинается с те, кому она нужнее.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки