Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Родители сами провоцируют детский алкоголизм

31.12.09 14:08 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4302
Российские врачи считают, что детям не стоит давать пробовать алкоголь. Такого же мнения и главный врач Великобритании Лиам Дональдсон. Родители, дающие своим детям попробовать алкоголь "для профилактики дальнейшего употребления", увеличивают шансы на то, что их отпрыски сопьются в старшем возрасте.

По мнению английских ученых, давать детям пробовать алкоголь в возрасте до 15 лет не рекомендуется. До 18 молодые люди могут выпивать только под присмотром старших.

Но британские законы не запрещают родителям давать алкогольные напитки собственным детям, если тем уже исполнилось пять лет, и все происходит на дому. По мнению Дональдсона, чем раньше дети узнают вкус алкоголя, тем вероятнее, что они будут чаще выпивать в подростковом возрасте. Причем, наличие в продаже спиртных напитков, на которые у детей хватает карманных денег, только усугубляет ситуацию.

По мнению британских врачей, лучший выход в данной ситуации - приучить ребенка к мысли, что пить не надо. При этом сами родители должны стать положительным примером для своих детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки