Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Госдума планирует внести поправки в закон о качестве пищевых продуктов

04.02.10 10:19 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3377
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому будет введен запрет на применение генно-модифицированных организмов (ГМО) в продуктах для детей. Планируется внести изменения в ст. 15 Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов".

Госдума планирует внести поправки в закон о качестве пищевых продуктовАвтором законопроекта является депутат от "Справедливой России" Антон Беляков. Он считает недопустимым то, что в стране, сельское хозяйство которой способно обеспечить детей натуральными и полезными продуктами, в детское питание добавляют искусственные компоненты, воздействие которых на организм до сих пор не изучено. По мнению Белякова, на детях проводят генетические эксперименты, и это просто чудовищно.

По данным НИИ педиатрии, в России на данный момент 70% младенцев находятся на искусственном вскармливании. Их здоровье зависит от того, насколько качественной будет "искусственная" еда.

Опыты, которые проводились на животных, подтвердили, что генно-модифицированные продукты могут изменять состав крови, увеличивать риск возникновения раковых заболеваний, делая организм человека невосприимчивым к антибиотикам, что не позволяет лечить ряд заболеваний.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки