Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Омской области дети не болеют, потому что не посещают детсад

09.02.10 07:51 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3065
В детских садах Омской области замерзают малыши и воспитатели. Многие родители, дети которых не посещают детский сад, считают что они здоровы только благодаря тому, что не посещают детский сад.

На термометрах детского сада 10 градусов, батареи практически холодные, а дети одеты в теплую одежду. Заведующие детскими садами обращались за помощью в Управление образования, в коммунальные службы, но помощи так и не дождались. Управление образования дает информацию, что коммунальщики плохо топят, а коммунальщики отвечают, что необходимо промывать систему отопления.

По словам главы местной администрации, количества угля, который выделяют на отопление детского сада действительно недостаточно. А вот в котельной утверждают обратное: все согласно утвержденному графику. К примеру, если на улице -25, температура воды в котле должна быть около 60 градусов. Теоретически этого, конечно, не достаточно: в трубы дошкольного учреждения вода поступает в среднем на 15 градусов ниже.

Администрация готовит смету на капремонт всей системы отопления. Впрочем, если в стенах детских садов и потеплеет, то только следующей зимой, а пока действительно только один выход – сидеть с ребенком дома, а если такой возможности нет, одевать малыша потеплее.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки