Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Нюрнберге проводится ярмарка игрушек

10.02.10 15:25 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3551
В Германии в Нюрнберге проводится Международная ярмарка игрушек под названием Spielwarenmesse. Это выставка №1 в своей области. В этом угоду на ней выставлено более 2600 экспонентов из 64 стран, представлено около миллиона самых разных товаров для детей. Около 70 тысяч игрушек и игр претендуют на статус новинок.

На выставке в основном присутствуют электронные игры, которым подрастающее поколение нынешнего века отдает явное предпочтение. Здесь представлены учебные аудиопособия, представляющие собой комплект из красочных детских игр, книг и пазлов, его "изюминка" - электронный карандаш-указка со встроенным динамиком. Если ребенок захочет узнать, что написано под той или иной картинкой в книге (потому что сам еще не умеет читать), ему достаточно направить в это место снабженный сенсорным датчиком электронный карандаш, и он тут же "прочтет" текст вслух. А еще чудо-указка объясняет правила игры, помогает решать головоломки. Игра предназначена для детей в возрасте от четырех лет.

Вновь регистрируется повышение спроса на классические игрушки, особенно известных марок. Для мальчиков - это все, что связано со строительством (конструкторы и техника). У девочек огромной популярностью сегодня опять пользуются принцессы и феи.

В прошлом году оборот на рынке игрушек в Германии составил 2,4 миллиарда евро. Это на 3,5% больше, чем в предыдущем.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки