Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Стать мамой в 58 лет теперь не проблема

15.03.10 12:21 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3117
Количество женщин, желающих родить ребенка после наступления менопаузы, стремительно увеличивается.

По нормативам Британии предельный возраст для женщины, желающей пройти ЭКО за счет Минздрава - 39 лет. Большинство частных клиник увеличило этот возраст до 50.

Но сегодня в Англии завести ребенка желают женщины гораздо старше по возрасту. Желающие до последнего времени проходили процедуру ЭКО в других странах, и даже в России. Но сейчас их количество значительно увеличилось, что начинает оказывать серьезное давление на Минздрав, чтобы тот изменил жесткие стандарты.

В одной из ведущих клиник Лондона, специализирующейся на ЭКО, в ближайшее время планируется увеличить предельный возраст своих клиенток и начать активно обслуживать женщин старше 55. Сейчас в клинике уже наблюдаются две женщины в возрасте 58, которые хотят родить в первый раз. Одна из этих женщин прошла через серию неудачных ЭКО.

Клиника также считает, что предельный возраст для молодых мам необходимо поднять, так как современные женщины живут значительно дольше своих предков. По прогнозам экспертов, нынешнее поколение малышей, рождающееся в западных странах, сможет претендовать на жизнь до 100 лет. Так что рождение ребенка в 58 совсем не кажется безрассудным шагом.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки