Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Количество абортов не станет меньше после ввода запрета

18.03.10 02:02 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4073
Правительство Южной Кореи реализует проект, в ходе которого планируется увеличить численность населения, чему будет способствовать кампания, пропагандирующая негативное отношение общества к абортам. Но есть и противники таких радикальных мер, которые приводят свои доводы.

Сейчас страна имеет очень низкие показатели рождаемости в мире. Каждый год аборты убивают 350 000 детей, и только 5% из всего числа операций по прерыванию беременности легальны. По неофициальной статистике количество нелегальных абортов в стране составляет около 1,5 млн. ежегодно.

Официально аборты в Южной Корее разрешено применять исключительно по медицинским показаниям и в тех случаях, когда причиной беременности является изнасилование. При этом остается открытым вопрос, почему власти столь долгое время закрывали глаза на то, что большинство клиник страны нелегально предоставляют услуги по прерыванию беременности.

Группа врачей-гинекологов выступила с инициативой не забывать о существующем законодательстве и строго преследовать врачей и пациенток, идущих, по сути, на криминальный аборт. Это заявление совпало с официальным заявлением властей об увеличении численности населения.

Сторонники легализации абортов приводят серьезные аргументы в свою пользу: запрет абортов лишь криминализирует обстановку в стране. С началом кампании по пропаганде негативного отношения общества к абортам цена на нелегальный аборт возросла почти в 10 раз и продолжает увеличиваться.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки