Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Занятия аэробикой уменьшают вес будущего новорожденного

08.04.10 10:37 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2046
Результаты исследований, проведенных учеными Новой Зеландии и США, показали, что легкая аэробика для беременных благотворно влияет на состояние ребенка и позволяет контролировать его вес еще в утробе матери.

А вот ученые из Университета Окленда (Новая Зеландия) и Университета Северной Аризоны (США) считают, что женщины с лишним весом рожают крупных детей, которые в последствии могут иметь проблемы со здоровьем. Кроме того, специалисты считают, что помочь "отрегулировать" вес плода могут физические упражнения во время беременности.

В ходе исследований 80 женщин, которые впервые готовились родить малыша, разделили на две группы. В первую вошли женщины, которые занимались на велотренажере по 40 минут 5 раз в неделю до 36-й недели беременности. Во вторую – женщины, которые игнорировали физическую нагрузку во время беременности. У участниц обеих групп появились дети примерно одинакового роста, однако у женщин, занимавшихся фитнесом, вес ребенка в среднем был меньше на 143 грамма.

По мнению ученых, физическая нагрузка не препятствует росту плода, однако сокращает количество жира, откладывающегося на теле ребенка. При этом избыток веса при внутриутробном развитии увеличивает риск заболеть ожирением в последующие годы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки