Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Компьютерные игры и просмотр телевизора негативно влияют на вес детей

12.07.10 20:54 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 5146
Наверняка, многие родители знают, что долго играть в компьютерные игры вредно. Также считают и психологи. По их мнению, долгое времяпровождение у телевизора и компьютера негативно влияет на внимательность детей, а также вызывает повышенную агрессию и лишний вес.

По заявлению исследователей университета в Бристоле (Британия), плохая привычка сидеть перед телевизором или компьютером оказывается заразной. Ученые проверили соотношение между временем, которое родители проводят перед телевизором, и временем, которое проводят перед телевизором их дети. Обнаружилось, что дети проводят долгие часы перед телевизором из-за того, что их родители делают то же самое. Для девочек вероятность провести более четырех часов в день перед телевизором возрастает почти в 4 раза, если их родители сидят у телевизора от двух до четырех часов каждый день. Шансы мальчиков в аналогичном случае возрастают в более чем в 10 раз.

Однако не удалось обнаружить подобного соответствия во времени в случаях, когда родители и их дети занимались физической деятельностью. Хотя, как признают ученые, физическая активность положительно действует на здоровье детей, а сидение у телевизора и компьютера связано со многими отрицательными влияниями.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки