Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Майкопе началось строительство быстровозводимых садов

05.08.10 15:52 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3399
В Майкопе началось строительство детского дошкольного учреждения, которое будет возведено по уникальной "быстрой" технологии. На днях был подписан муниципальный контракт с волгоградских заводом строительных конструкций, и в ближайшее время в городе появится современный двухэтажный детский сад. В нем планируется разместить 12 групп дошкольников, в том числе и ясельную. Кроме этого, в саду будет медицинский и пищевой блоки, административные помещения, прачечная, залы для занятий музыкой и физкультурой.

Также в одном наиболее населенном районе города – Черемушках, планируется построить еще один такой же детский сад. Оба детских сада строятся в рамках реализации инвестиционного соглашения, подписанного на форуме "Сочи-2009". Стоимость этого проекта - более 200 млн. рублей, которые выделяются из городского бюджета.

Количество зарегистрированных родительских заявлений о предоставлении мест в детских дошкольных учреждениях Адыгеи составляет почти 9 тысяч. Из них более 4 тыс. очередников приходится на Майкоп.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки