Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: За продажу алкогольной продукции детям возможна уголовная ответственность

31.08.10 17:03 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2970
В Москве поступило предложение от первого заместителя руководителя департамента потребительского рынка и услуг города Владимира Слепака ввести уголовную ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Подобное предложение уже поступало в прошлом году от главы департамента Владимиры Малышкова, по словам которого за нарушение продажи спиртных напитков детям необходимо ввести запрет на торговлю, либо уголовную ответственность как минимум на три года.

"Мы требуем сегодня разрешить еще один вопрос - это введение уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним. Наш законодательный подход, когда мы рулетками измеряем расстояние от школ, детских садов, просто смешон. Что касается Москвы и введения наших ограничений, этот вопрос связан с принятием антиалкогольной концепции РФ", - заявил Слепак. Он также предложил отнести пиво к категории алкогольных напитков.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки
 

31.08.10 19:19
Гость




 



Re: ДСД
Ответить
ДЛЯ БОРЬБЫ С ДЕТСКИМ ХУЛИГАНСТВОМ НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТЬ ДЕТСКИЕ СПЕЦДРУЖИНЫ (ДСД). ТО ГРУППЫ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК, НАРЯЖЕННЫХ СУПЕРГЕРОЯМИ И ВООРУЖЕННЫХ ПУГАЮЩИМ, БОЛЕЗНЕННЫМ, НО НЕ СМЕРТЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ. ЭТИ "СУПЕРРЕБЯТА" БУДУТ ЛОВИТЬ ДЕТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ВСЯКИМИ ПЛОХИМИ ДЕЛАМИ. ЗА КАЖДОГО ПОЙМАННОГО ОЗОРНИКА ИМ НУЖНО ДАВАТЬ СЛАДОСТИ ИЛИ ДРУГИЕ ВКУСНЫЕ ПРОДУКТЫ. ОСОБЕННО НУЖНЫ ДСД В РАЗНЫХ МНОГОДЕТНЫХ МЕСТАХ, ГДЕ ИХ ЧЛЕНЫ, ВНЕШНЕ ВЫГЛЯДЯЩИЕ КАК СУПЕРМЕНЫ И СУПЕРВУМЕНЫ, МОГУТ ВЫПОЛНЯТЬ РОЛЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ. ПРИ ЭТОМ ОНИ ДОЛЖНЫ НЕ ТОЛЬКО БОРОТЬСЯ С ХУЛИГАНАМИ, НО И ТАК ЖЕ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ СЛАБЫМ ДЕТЯМ. БЛАГОДАРЯ ДЕТСКИМ СПЕЦДРУЖИНАМ ИЗ ДЕТЕЙ ПОТОМ БУДЕТ ВЫРОСТАТЬ МЕНЬШЕ ПРЕСТУПНИКОВ И ПЬЯНИЦ. "СУПЕРРЕБЯТА" ДОЛЖНЫ ОКРУЖАТЬСЯ ПОЧЕТОМ.