Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Париже прошли мероприятия в память о теракте в Беслане

07.09.10 15:02 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3580
В первые сентябрьские дни в Париже прошли мероприятия в память о теракте в Беслане. Ассоциация "Франция-Европа-Беслан" пригласила представительную делегацию детей и матерей Беслана, которая прибыла в Москву 31 августа. Делегацию встретили сотрудники
Постпредства РСО-Алания при Президенте РФ, которые провели предварительную работу по подготовке данного визита, оформили визы для бесланской делегации.

1 сентября в Свято-Александро-Невском соборе, что расположен неподалеку от Елисейских полей, была отслужена панихида по погибшим. Траурные песнопения в память о невинных жертвах исполнили хор Кафедрального собора и хор музыкальной школы "Созвездие" из Санкт-Петербурга.

Ассоциация "Франция-Европа-Беслан" входит во Французскую ассоциацию жертв терроризма и делает все возможное, чтобы оказать поддержку детям Беслана. На протяжении нескольких лет содействует приезду ребят во Францию, их временному размещению во французских семьях и в летних лагерях.

3 сентября в Париже на территории мемориального комплекса Des Invalides, у монумента жертвам терроризма состоялась акция памяти, посвященная погибшим в ходе трагических бесланских событий.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки