Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Художник "Ну, погоди!" пообещал не снимать продолжений

22.11.06 13:56 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4880
Художник "Ну, погоди!" Алексей Котеночкин пообещал не снимать новых серий известного мультфильма, сообщает "Интерфакс".

Кадр из 'Ну, погоди!', иллюстрация с сайта myltik.ruКак заявил Котеночкин на фестивале детского кино "Лiстападзiк" в минском кинотеатре "Комсомолец", "невозможно бесконечно плодить эти серии". При этом он оговорился, что "если и будет какое-то продолжение, то это будет совсем другое кино и другие волки и заяц". По словам художника, разработанный в 1970-е года образ волка-хулигана, поклонника Высоцкого и Beatles давно устарел.

Котеночкин говорит, что в новом сериале о приключениях волка и зайца ему хотелось бы "уйти от старой стилистики", добавить новых персонажей и разработать принципиально новый сюжет. Он также не исключил, что в ближайшем будущем выйдет полнометражный мультфильм "Ну, погоди!". По словам художника, проект обсуждается с инвесторами.

Премьера мультфильма режиссера Вячеслава Котеночкина - отца нынешнего художника сериала - состоялась в конце 60-х годов. Новые выпуски выходили почти ежегодно вплоть до 1986 года. В 1993 году появились семнадцатый и восемнадцатый выпуски "Ну, погоди!". Две следующих - и пока последние - серии мультфильма были представлены публике в прошлом году. Новые приключения зайца и волка озвучил пародист Игорь Христенко и актриса Ольга Зверева, а музыку к мультфильму написал клавишник группы "Машина времени" Андрей Державин.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки