Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дмитрий Медведев посетил в Московский детский сад комбинированного типа

20.12.10 16:10 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4244
Медведев посетил один из московских детских садов комбинированного типа, в котором обучаются, в частности, дети с ограниченными возможностями.

Этот детский сад оснащен камерами видео наблюдения, благодаря которым родители, находясь в фойе, на экране большого телевизора могут наблюдать за занятиями детей, а также сами дети могут наблюдать, как занимаются их сверстники. В фойе Медведеву показали трансляцию из разных кабинетов.

После этого он посетил бассейн, где занималась средняя группа, а затем "кафе", где в этот момент обедала одна из групп детского сада. В отличие от привычных в других детских садах столовых, в этом детей кормят в "кафе". Президент пообщался с детьми, они, в частности, интересовались, покажут ли их сегодня по телевизору.

ГОУ "Детский сад комбинированного вида номер 1524" было открыто в 1975 году. Всего этот садик может вместить 220 человек.

В саду функционируют физкультурный и тренажерный залы, бассейн, кабинеты специалистов, в том числе педагога-психолога, музыкальный кабинет, компьютерный класс, кабинеты массажа и физиотерапии, а также кабинеты дефектологической зоны в коррекционных группах.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки