Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Липецке открыт Центр для несовершеннолетних нарушителей закона

28.12.10 17:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4142
В Липецке открылся Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УВД по Липецкой области на 26 мест.

Центр построен в рамках целевой программы "Дети России" и обошелся федеральному бюджету в 43,3 млн. рублей. Строительство стартавало в 2008 году. Центр является структурным подразделением органов внутренних дел и будет круглосуточно принимать несовершеннолетних правонарушителей, детей, у которых нет постоянного места жительства, или тех, кто сбежал из дома и других учебных заведений.

Центр представляет собой двухэтажное здание, общей площадью порядка 1411 квадратных метров. На первом этаже размещены дежурная часть, служебные, медицинские кабинеты, инфекционный изолятор, дезинфекционные, карантинные и хозяйственные помещения, комнаты отдыха, на втором - спальни, столовая, игровая комната, учебный класс, комната воспитателей и актовый зал. Территория Центра по периметру огорожена забором, имеется бокс на три машины, контрольно-пропускной пункт. До решения суда дети будут находиться под охраной и видеонаблюдением.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки