Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Непослушные дети получат кучу проблем во взрослой жизни

08.02.11 14:46 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3344
Ученые установили, что уровень самообладания уже в трехлетнем возрасте, может служить показателем того, насколько ребенок станет успешным повзрослев.

Непослушные дети получат кучу проблем во взрослой жизниУченые исследовали более тысячи детей из Новой Зеландии, которые родились в начале 1970-х, замеряя уровень их самообладания в период с 3 до 5 лет. В возрасте 5, 7, 9 и 11 лет, команда опрашивала родителей, учителей и самих детей на предмет проявления таких качеств, как импульсивная агрессия, гиперактивность, непостоянство и невнимательность. Когда им исполнилось по 32 года, с 96% от первоначальных участников провели интервью, медицинский осмотр, взяли анализ крови, проверили наличие уголовных записей. Они оценивали уровень здоровья, благосостояния и законопослушности выросших участников.

Итак, в результате ученые установили, что дети, которые не научились себя контролировать в возрасте от трех лет и старше, имеют высокие шансы к 32 годам получить проблемы со здоровьем, деньгами и даже с законом, несмотря на социальное происхождение и уровень IQ.

Ученые объясняют это тем, что умение владеть собой и контролировать свои желания – одни из важнейших требований общества, к которым человек привыкает с детства. Исследование впервые доказывает, что сила воли с самого детства влияет на успешность и здоровье во взрослой жизни.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки