Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Летом дети поедут в лагеря под контролем ГИБДД

19.05.11 16:40 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3351
Наступают летние каникулы, и ГИБДД уделяет особое внимание детской безопасности. С 16 мая по 13 июня проводится профилактическое мероприятие "Внимание – дети!". Его цель – обеспечить безопасные перевозки детей к местам летнего отдыха, активизировать деятельность по предупреждению детского дорожного травматизма, а также привлечь внимание взрослых к проблемам безопасности детей на улицах и дорогах.

В текущем году в ДТП, произошедших на территории области, получили травмы 75 детей до 16 лет, 5 человек погибли. Количество травм на дорогах увеличивает с наступлением летних месяцев, когда дети чаще всего предоставлены сами себе, и много времени находятся на улице без взрослых.

Педагоги и сотрудники ГИБДД проведут в школах дополнительные занятия по обучению детей правилам дорожного движения. Кроме того, будут обследованы дорожные условия у мест летнего отдыха детей, развлекательных учреждений, детских пришкольных лагерей. Особое внимание уделят безопасности перевозок детей на автобусах. Традиционно колонны автобусов с детьми к местам отдыха сопроводят патрульные автомобили.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки