Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Москве льготное питание в школах будут получать больше детей

17.06.11 14:32 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3606
Законодательством города Москвы предусмотрены льготы на получение бесплатного питания детям – сиротам и детям оставшихся без попечения родителей, детям из многодетных и социально-незащищенных семей, обучающихся в образовательных учреждениях. Однако, на сегодняшний день нет четкого понятия, определяющего категорию "социально-незащищенные семьи".

В Москве льготное питание в школах будут получать больше детей Комиссией Мосгордумы по образованию и молодежной политике и комиссией по социальной политике и трудовым отношениям было выдвинуто предложение принять законопроект, который предполагает увеличение перечня школьников, имеющих право на двухразовое бесплатное питание в общеобразовательных учреждениях.

"Законопроект предлагает установить, что наряду с детьми из многодетных семей двухразовое бесплатное питание должно предоставляться учащимся из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям, имеющим родителей-инвалидов 1 и 2 группы, а также детям, получающим пенсию по потере кормильца", - говорится в материалах комиссии.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки