Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Детям – только самые простые мобильные телефоны

21.06.11 11:06 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2444
Для уменьшения неблагоприятных воздействий от электромагнитного излучения, которые исходят от мобильных телефонов, детям необходимо покупать только самые простые мобильные телефоны.

Детям – только самые простые мобильные телефоныК этим воздействиям наиболее восприимчив именно детский организм. Это было заявлено во время онлайн-конференции, организованной РИА Новости, ведущим научным сотрудником НИИ медицины труда РАМН Ларисой Походзей.

Что касается работы за компьютером, то, по словам эксперта, ее продолжительность устанавливается с учетом возраста пользователя. Дети должны находиться перед монитором 15-30 минут в день, в зависимости от возраста. Взрослые пользователи могут работать за компьютером и в течение шести часов, но при этом каждый час обязательно делать перерывы длительностью не менее 15 минут.

Для снижения риска неблагоприятного воздействия электромагнитного излучения на организм эксперт рекомендовала, прежде всего, покупать технику, прошедшую санитарно-эпидемиологическую оценку и имеющую санэпидзаключение о безопасности для здоровья. Кроме того, электроприборы надо размещать на безопасных расстояниях от пользователей. Компьютер необходимо заземлять, что способствует снижению уровня электромагнитных полей в помещении, где он расположен, отметила Походзей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки