Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Общение детей с животными предотвращает возникновение аллергии

21.06.11 16:52 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4068
Медики доказали, что общение с собаками и кошками в раннем детстве, снижает риск возникновения ряда заболеваний в будущем.

Общение детей с животными  предотвращает  возникновение аллергииУченые наблюдали от самого рождения 600 детей и до достижения ими 18 летнего возраста.

Американские ученые, исследовавшие причины возникновения аллергических заболеваний, пришли к выводу, что не следует запрещать ребенку общаться с домашними животными, как это делают многие родители. Напротив, чем раньше ребенок начнет играть с кошками и собаками, тем менее он будет подвержен аллергии в более позднем возрасте.

Проверялась реакция детей на все возможные аллергены. При этом уточнялось, есть ли в семье животные. Как выяснилось, четвероногие друзья благотворно влияют на здоровье подростков, которые общались с ними в детстве, защищают их от риска развития аллергии на животных в старшем возрасте, сообщает РБК со ссылкой на The Daily Mail.

"Контакт с животными в детстве не подвергает детей риску развития аллергический заболеваний в будущем", - утверждают эксперты. Когда ребенок играет с кошками и собаками, меняются реакции его иммунной системы, тем самым помогая защищать организм от аллергии. По мнению ученых, дети страдают от аллергии и астмы потому, что живут в чрезмерной чистоте.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки