Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дом и землю для каждой многодетной семьи

21.06.11 17:01 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2622
Дмитрием Медведевым подписан закон о выдаче земельного участка многодетным семьям для строительства своего собственного дома.

 Дом и землю для каждой многодетной семьиОднако, в условиях процветающей бюрократии, можно только гадать получат ли свой участок многодетные семьи, особенно жители Подмосковья.

И, тем не менее, начало положено. Чему именно - можно обсудить с пессимистической и оптимистической точек зрения. Но лучше с точки зрения реальности. Помимо чисто бюрократических проволочек есть и ряд других вопросов, которые. Увы, не были затронуты в этом документе. Ведь простой земельный участок - это безусловная ценность, однако без хорошего дома и коммуникаций - для тех самых детей - она практически бессмысленна. Ведь не на грядках детей предстоит растить.

В любом случае, однозначно полезным в подписанных поправках к Земельному кодексу, которые оформлены в виде Федерального Закона "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации" видится хотя бы такая норма, что землю многодетные семьи будут получать вне конкурсов и торгов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки