Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Южная Корея ограничит использование подростками телефонов

14.12.06 15:28 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4175
Южная Корея намерена установить новые регулирующие меры для ограничения использования подростками мобильными телефонами. Это связано с тем, что огромные счета за пользование сотовой связью вызывают головную боль во многих семьях.

"Я думаю, это первая система в мире, которая направлена на контроль использования тинэйджерами своих сотовых телефонов", - говорит Хонг Сунг-Ван, министр по телекоммуникациям страны.
Ограничение начнет действовать уже в начале следующего года. Для подростков теперь будет необходимо заключать отдельный контракт. Согласно новым правилам, подросток не сможет потратить более $40 в месяц.

В соглашении будут также содержаться рекомендации для тинэйджеров и их родителей, каким образом предотвратить излишнее использование сервисов. Согласно официальной статистике, более 4 млн. из 6 млн. подростков, проживающих в стране, имеют свои собственные мобильные телефоны.

Количество подростков, которым от 13 до 18 лет и которые тратят более 100 тыс. вон ($108) составляет 100 тыс. человек.

Надо сказать, что большие счета за разговор по мобильному телефону толкают подростков на совершение плохих поступков. Например, в феврале этого года 17-летний юноша убил себя после того, как он поиграл онлайн на своем телефоне на 4021 доллар.

Согласно данным Korea Agency for Digital Opportunity and Promotion, четверо из десяти подростков используют мобильные телефоны на занятиях в школе.

Для того чтобы оградить тинэйджеров от доступа к взрослому онлайн-контенту, министерство и телекоммуникационные компании начнут кампанию, которая заставит подростков использовать свои собственные имена, а не родителей, когда они подписываются на услугу.

Источник: CNews
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки