Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Детям, страдающим аутизмом, поможет Auti

20.07.11 16:28 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3327
Все дети в мире уникальны. Они быстро осваивают все новое, неважно то, откуда оно происходит: из каких то образовательных источников или из того, что их окружает. Они создают свой мир, наполняют его своими мечтами. Однако, есть дети, которые не могут выражать свои мысли и чувства.

Детям, страдающим аутизмом, поможет Auti Это дети, которые страдают аутизмом. Для таких детей доктор Питер Андре (Peter Andreae), инженер, и Хелен Андре (Helen Andreae), дизайнер из университета Виктории в Веллингтоне (Новая Зеландия), разработали специальную игрушку Auti, которая поможет обучать и приспособиться к жизни в окружающем мире.

Игрушка Auti похожа на пушистого зверька неопределенного происхождения, его шкурка скрывает сенсоры, обнаруживающие прикосновения и звуки. Этот механизм предназначен для детей в возрасте от полугода. Auti поможет детям-аутистам адаптироваться в обществе; ведь если они не могут выражать себя, то при попытке общения со сверстниками они могут показаться другим детям странными, жестокими и пугающими даже при самых благих намерениях. Зато с Auti такие дети все-таки смогут завести себе друзей.

При помощи сенсоров игрушка интерпретирует поведение ребенка, и если оно приобретает негативный характер, то устройство попросту отключается. И снова включается, когда действия ребенка возвращаются в позитивное русло, когда ребенок начинает гладить игрушку или говорить с ней добрым голосом. Таким образом, Auti, конечно, не станет полноценным лекарством от аутизма, зато научит детей разговаривать на языке внешнего мира. В настоящий момент игрушка еще не поступила в широкую продажу, она распространяется в индивидуальном порядке семьям с детьми-аутистами. И результаты, как сообщается, очень обнадеживают.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки