Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Помощь детям от футболистов

20.07.11 19:01 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3239
В рамках концерта общемосковской благотворительной акции "Благовест" приняли участие президент РФС Сергей Фурсенко, а также футболисты национальной сборной Алексей Березуцкий, Игорь Акинфеев и Алан Дзагоев. Эта акция была направлена на оказание помощи детям, больным онкологическими и офтальмологическими заболеваниями.

Подарки и денежные сертификаты вручались многочисленными голливудскими звездами врачам и маленьким пациентам клиник. Среди них находились и наши футболисты, которые тоже не остались равнодушными к бедам детей.

- Естественно, мы не могли пройти мимо такого события, - рассказали нам в РФС. - Поэтому футболисты охотно откликнулись на приглашения принять участие в этом мероприятии. Отсюда и было принято совместное решение руководства РФС и футболистов сборной России по футболу весь сбор от проведения товарищеского матча между сборными командами России и Сербии перевести на счет фонда. О какой-то конкретной сумме говорить пока рано. Все будет зависеть от места проведения матча и количества зрителей.

Напомним, что ранее запланированный товарищеский матч Россия – Сербия состоится 10 августа в Москве. Место проведения поединка пока окончательно не определено.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки