Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Родители – "фанаты" Интернета, а страдают – дети

26.07.11 19:02 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3777
Профессор Массачусетского технологического института Шеррли Теркл провел исследования, которые показали, что больше всего дети страдают от "зависания" родителей в виртуальной среде.

Родители – "фанаты" Интернета, а страдают – детиВ ходе проведенного опроса многие дети говорят о том, что почти постоянно видят своих родителей со спины, когда те сидят за компьютером или что родители не обращают на них внимания, разговаривая по мобильным устройствам или общаясь в Сети.

Что касается других научных исследований, то ранее было доказано, что состояние многозадачности, в котором находится мозг, к примеру, когда человек работает за компьютером, занимается домашними делами и при этом ухитряется одним ухом слушать новости по телевизору, повышает уровень нейромедиатор удовольствия в крови – дофамина.

Взрослые же в свое оправдание по поводу увлечения гаджетами, подключенными к Интернету, жалуются, что блуждание по Сети помогает им сбросить ежедневный стресс, который накапливается на работе. При этом, к сожалению, в категорию "причины для стресса", как правило, попадают и родные дети.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки