Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Выявлены нарушения в лагерях Краснодара

26.07.11 18:31 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3443
Проверка, проведенная прокуратурой пришкольных лагерей, выявила многочисленные нарушения.

Выявлены нарушения в лагерях КраснодараВ некоторых из них педагоги работали без медицинского обследования, хотя специалисты из управления образования и Роспотребнадзор проверяли лагеря в начале летнего сезона, и нарушений тогда не выявили.

- Директор школы № 84 к работе с детишками допустил воспитателя, которая не прошла флюорографию, - рассказывает помощник прокурора Карасунского округа Александра Солодова. - А в школе № 14 с ребятами занимался студент, не сдавший кровь на сифилис, а также анализ, выявляющий возбудителей кишечных инфекций.

А школы №№ 14, 20, 24, 46, 49, 70, 84 дети посещали и вовсе без медицинских справок. По правилам, прежде чем устроиться в лагерь, ребятня должна пройти обследование у врача.

Если с медициной вышла промашка, то хотя бы кормят наших отпрысков прилично. Чего не скажешь о чистоте в школах. В кабинете № 322 школы № 20, где расположилась игровая комната, между створками рам окон красовались... кучки мышиных экскрементов. А значит, о влажной уборке речи не шло.

Правоохранители проверили и то, чем детки занимаются на досуге. Выяснилось, что 56 ребят, которые проводили лето на базе школы № 24 в возрасте от семи до 14 лет, посмотрели в кинотеатре фильм "Трансформеры", тогда как прокатчики установили ограничение к просмотру - картину могут лицезреть лишь лица старше четырнадцати.По результатам проверки в школы направлены представления об устранении нарушений законодательства. В отношении директоров школ № 84 и № 14, начальника лагеря СОШ № 20 возбуждены дела об административных правонарушениях.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки