Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Хаски для лечения детей

29.09.11 16:00 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3515
Рядом с собаками не всегда дети чувствуют себя спокойно и уверенно. Но это происходит до того момента, пока у них не появляется печенье.

С лакомством дети все же решаются войти в вольер и угостить собак. А те дружелюбно встречают гостей.

Собака наряду с такими животными как дельфин и лошадь, способна на энергетическом уровне поделиться с ребенком положительными эмоциями, что особенно важно для детей, имеющих заболевания центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Таким образом происходит лечение детей, которое называется анималотерапия. Выглядит это со стороны как игра, но специалисты утверждают, что подобное лечение довольно эффективно.

Ласковых и добрых хаски можно даже обнимать. Однако хозяин псов всё равно следит за поведением своих питомцев.

"Собака должна быть терпимой ко всему. Потому что многие дети не контролируют себя, могут причинить какую-то боль, собака должна вытерпеть", - говорит руководитель клуба ездового спорта Геннадий Полторыхин.

Также здесь научат и как лекарем стать, и как здоровье укрепить. Занятия проходят на свежем воздухе совместно с четвероногими друзьями. "В отличие от других видов спорта здесь тандем, животное и человек - равноправные участники, потому что ни одно животное не может вытянуть человека, так же как и человек не может вытянуть, если у них нет взаимопонимания", - продолжает Полторыхин.

Во всём мире анималотерапия очень успешно используется для лечения самых разных недугов. Норильск в этом плане уникален. Только там лечение проводят хаски. К тому же в северном городе эту процедуру для детей с нарушениями центральной нервной системы проводят совершенно бесплатно.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки