Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Пожар в школе Хабаровского края

05.10.11 13:30 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2834
Эвакуация из здания школы началась сразу же, как только учителя и дети почувствовали запах дыма.

Пожар в школе Хабаровского краяПо предварительным данным причиной возгорания стала деревянная урна, в которую бросили или непотушенную сигарету или спичку. Пожар от урны перекинулся на дверь одного из классов. Уроков в этом кабинете не было. Дымом от данного очага заполнилась вся школа. Возгорание произошло в школе № 3 в городе Николаевск-на-Амуре.

Откуда в школе взялась пожароопасная урна? Ведь совсем недавно, как раз к 1 сентября проходила приемка школ к новому учебному году: в такое время Госпожнадзор особенно тщательно смотрит на запасные выходы, планы эвакуаций при пожаре и наличие огнетушителей. Ситуацию прояснила сотрудник ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Елена Еременко.

- На самом деле материал, из которого должны быть сделаны урны, в школе ни в каких документах не прописан.

Если бы, не дай-то бог, при пожаре пострадали люди – в других школах Хабаровского края были проведены проверки, возможно и урны такие деревянные убрали. Надо отдать должное слаженной работе коллектива - всю школу на улицу вывели вовремя, запасные выходы были свободны. Хорошо, что все обошлось и никто не пострадал, за исключением, конечно учебного процесса, ну и здоровья некоторых курящих учителей или школьников. Надо все таки завязывать с дурной привычкой, пока родную школу не спалили.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки