Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Итоги благотворительного марафона

25.10.11 12:44 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3474
В Горно-Алтайске подвели итоги благотворительного марафона "Кузбасс - территория добра". Средства собирались на лечение детей. В итоге было собрано 16 млн рублей.

Благотворительный марафон проходил в конце октября месяца в 4 городах Кузбасса: Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Междуреченске. В нем приняли участие российские и зарубежные звезды кино, спорта и эстрады. Открывала марафон актриса Софи Лорен. Она нашла и время, и возможность, чтобы приехать в Сибирь для оказания помощи детям.

Средства, вырученные в ходе марафона, пойдут на оплату лечения и адресную помощь тяжелобольным детям. Аман Тулеев поблагодарил всех, кто принял участие в этой акции. Особую благодарность он выразил внесшим немалый вклад компаниям "Сибирский деловой союз", "Заречная", "Стройсервис", "Кузбассразрезуголь".

"В общей сложности с учетом выручки за билеты на благотворительные концерты мы вместе собрали 16 миллионов рублей. Благодаря этой реальной помощи почти 300 кузбасских ребятишек в самое ближайшее время получат жизненно необходимое дорогостоящее лечение", - подчеркнул Тулеев. Дети пройдут лечение в Кемеровском областном онкологическом диспансере, областной клинической больнице, детской клинической больнице номер 4 Новокузнецка, в Ленинск- Кузнецком центре охраны здоровья шахтеров, Кузбасском кардиоцентре.

Сбор средств в помощь больным детям продолжается. Деньги перечисляются на счет некоммерческой организации "Благотворительный фонд "Спасение".

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки