Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Проблемы интернета для детей в России

25.10.11 19:06 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2632
Безопасности детского интернета уделяется большое внимание, но работы еще очень много. В настоящее время созданы только барьеры в детском интернете, а предстоит еще создать и сетевую дружественную среду.

Проблемы интернета для детей в России"Детский" интернет теперь будет жить по закону

Как сообщил Deutsche Welle руководитель общественной организации "Право ребенка" Борис Альтшулер, с 1 января 2012 года начнет действовать закон о защите от информационной продукции, причиняющей вред нравственному и психическому здоровью детей. Он предусматривает экспертизу интернет-контента. "В некотором смысле эта процедура революционная, так как удалось создать систему, которая исключала бы возможность применения коррупционных схем, не позволяя богатым СМИ покупать экспертов и наполнять интернет опасным для детей содержанием", - заявил Альтшулер.
Одновременно с этим, отметил правозащитник, нужно создавать специальное информационное пространство для подрастающего поколения. "То, чего у нас так не хватает на телевидении, на радио и, конечно, в интернете – это детские образовательные, воспитательные и познавательные программы", - отметил он. Российский интернет, по словам руководителя общественной организации "Право ребенка", практически лишен контента для детей, и если сегодня начнут действовать жесткие ограничения на доступ несовершеннолетних к Сети, то число сайтов, на которые они смогут попасть, будет очень небольшим.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки